Rückblick

Das Fachforum net’swork findet zum 5. Mal statt. Nachfolgend finden Sie einen Überblick über Referenten, Aussteller und Reaktionen der vergangenen Veranstaltungen

Die Referenten der vergangen Jahre.

Mit den nachfolgenden Dateien bekommen Sie einen genauen Übersicht aller Referenten mit einer kurzen Beschreibung ihres Werdegangs.

Referenten 2007 (pdf-Datei 520 KB)

Referenten 2006 (pdf-Datei 420 KB)

Referenten 2004 (pdf-Datei 270 KB)

Referenten 2003 (word-Datei 30 KB)

Netzwerke und Kooperationen, ...

... die bereits auf der net’swork ausgestellt haben. Die Tabelle zeigt Ihnen alphabetische eine Übersicht aller bisher teilgenommen Netzwerke.

AIESEC www.aiesec.de
BIEGE 21 Management Marketing Consulting AG www.biege21.de
BiGSEM - Bielefeld Graduate School of Economics and Management www.bigsem.de
BIKONET Bielefelder IT-Kompetenznetzwerk www.bikonet.de
BioHyTec - Verein für Bioanalytik und Biohybrid-Technologien e.V. www.biohytec.de
Bio-Tech-Region OstWestfalenLippe e.V. www.bio-owl.de
Business-Netzwerk Virtuelle Fabrik Nordwestschweiz/Mittelland www.virtuelle-fabrik.ch
car e.V. - competence center automotive region aachen www.car-aachen.de
CDN Consulting & Development Network www.cdn-germany.de
Complex AG www.complex-ag.de
construktivo KG www.construktivo.de
Consulting Region Frankfurt Rhein Main www.consultingregion.net
DISCO - Disease Informations- & Service-Center Online www.innoregio-disco.de
Easy Meter GmbH www.easymeter.de
ECCS - European Center for Coatings and Surface Technology www.eccs-online.de
EKM - Einkaufskooperation Möbelindustrie GmbH www.ekm-gmbh.de
Empfehlungsnetzwerk OWL e.V. i.G. www.netzwerk-owl.info
Energie Impuls OWL e.V. www.energie-impuls-owl.de
Förderverein Lebensgerechtes Wohnen OWL e.V. www.lebensgerechtes-wohnen.de
formdrei GmbH - Messedesign und Mehr www.formdrei.de
Forschungszentrum Jülich GmbH www.fz-juelich.de/step
FORUM.OST Internationalisierungskompetenz für Ostwestfalen-Lippe www.forum-ost.de
Gesundheits-Region Heilbronn www.wfgheilbronn.de
HD-NET Handwerker-Dienstleistungs-Netzwerk GmbH www.HD-NET-GmbH.de
ifak - Institut für Automation und Kommunikation e.V. Magdeburg www.ifak.eu
IKN OWL e.V. - Interkulturelles Netzwerk OWL von Unternehmer/innen und Akademiker/innen www.mozaik.de
InnoMed e.V. - Netzwerk für Neuromedizintechnik www.innomed-magdeburg.de
InnoPlanta e. V. www.innoplanta.com
Innovations Forum Rodgau www.innovations-forum-rodgau.de
INQA - Initiative Neue Qualität der Arbeit www.inqa.de; www.baua.de
Kompetenzinitiative Medizin-Pharma-Gesundheit www.kompetenznetze.de/medizin-nuernberg
kompetenznetze.de
c/o VDI Technologiezentrum
www.vdi.de
Kompetenzzentrum Netzwerkmanagement - conpara Gesellschaft für Unternehmensberatung mbH www.conpara.de
Kompetenzzentrum Netzwerkmanagement - MACH 2 Weiterbildung und Personalentwicklung www.mach2-personalentwicklung.de
Kompetenzzentrum Netzwerkmanagement - sfs Landesinstitut Sozialforschungsstelle Dortmund www.kompetenzzentrumnetzwerkmanagement.de
Kompetenzzentrum Netzwerkmanagement - Arbeit und Leben Bielefeld e.V. www.aulbi.de
Kompetenzzentrum Netzwerkmanagement - PZN Kooperationsberatung www.pzn.de
Kooperation des Bauhandwerks
Bruchmühlen GmbH
www.hwz-gmbh.de
LINAT Lieferanten Netzwerk Automobile www.linat.de
LLW LernLandschaft Wartburgregion www.ll-w.de
Mach 1 Weiterbildung www.mach1-weiterbildung.de
MAHREG Automotive www.mahreg.de
MEDIAartHOTEL www.mediaarthotel.de
Medical Airport Service www.medical-airport-services.de
MEETINGplus www.meetingplus.de
MoWiN.net - Mobilitätswirtschaft Nordhessen Netzwerk e.V. www.mowin.net
NETS Network for Education & Training Saarland e.V. www.nets-online.org
Netzwerk automotive.saarland automotive.saarland.de
Netzwerk Elektronischer Geschäftsverkehr www.ec-net.de
Netzwerk für Unternehmensfortführung www.netzwerk-owl.net
Netzwerk Großgruppen Moderation e.V. www.open-coaching.net
Netzwerk Großgruppen Moderation e.V. - Move your Vision www.move-your-vision.de
NEW OPTICAL DISC GmbH www.nod-media.de
NinA - Naturstoffinnovationsnetzwerk Altmark e.V. www.nina-innoregio.de
Online-Training eBusiness c/o FH Bielefeld www.fh-bielefeld.de
OWL Maschinenbau e.V. www.owl-maschinenbau.de
Productconcept www.productconcept.com
Projekt momentmal c/o Universität Bielefeld www.mo-ment-mal.de
REPHYNA - Regionales Netzwerk zum Aufbau einer durchgängigen Wertschöpfungskette Phytopharmaka / Nahrungsergängzungsmittel e.V. www.rephyna.de
RIO - Regionales Innovationsbündnis Oberhavel www.rio-ev.de
Science Consult - Das Wissenschaftler Netz www.science-consult.de
Siemens Professional Education www.spep.de
Spektrum-Raum GmbH www.spektrum-raum.de
Technologiemarkt NRW - CeNTech GmbH - Center for Nanotechnology www.centech.de
Technologiemarkt NRW - InnoZent OWL e.V. www.innozentowl.de
Technologiemarkt NRW - Bioanalytik Münster e.V. www.bioanalytik-muenster.de
Technologiemarkt NRW - IVAM e.V. www.technologiemarkt-nrw.de
Technologiemarkt NRW - OpTech-Net e.V. www.optech-net.de
winFORS - Wissens- und Innovationsnetz für Führung, Organisation, Ressourcen und Strategie www.winfors.de
ZIG - Zentrum für Innovation in der Gesundtheitswirtschaft OWL www.zig-owl.de
ZiMit – Zukunftsinitiative Möbelindustrie NRW www.zimit.de